Как избежать неправомерного списания средств на исполнительский сбор в случае обращения приставов по нескольким делам
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. По каждому ИП сбор взыскивается отдельно. НАчисляется если в установленный приставом срок долги не погашены. Отменить его будет невозможно даже в судебном порядке.
Здравствуйте!
Право на обжалование исполнительского сбора в суде дано каждому должнику. Только в судебном порядке к сожалению.
Всего Вам доброго!