Как получить право собственности на квартиру после смерти сособственника?

Как переоформить квартиру?

В 90-х годах квартира в Московской области была приватизирована в общую совместную собственность (без выделения долей) на 4-х человек: моя бабушка, моя мама, муж бабушки (официально мою маму не удочерял, так как родной отец был жив и родительских прав его не лишали) и меня. В 2006 году умерла бабушка, в наследство никто не вступал. После ее смерти, мы содержали ее мужа (оплачивали квартиру, отправляли ему деньги и т.д.). В январе 2023 года он умер. У него был сын, с которым он никогда не общался, но знаем, что он давно умер. Были ли внуки - никто не знает. Как нам с мамой переоформить квартиру на нас двоих или на меня (мама согласна)? Или что нам нужно сделать, чтобы в дальнейшем продать эту квартиру?

Лучший ответ

Вам нужно через суд вступить в наследство.

Мария, в судебном порядке признать право собственности в порядке наследования. За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.