Как правильно указать основание приобретения ВНЖ, если у меня статус Носителя Русского языка и оформлен миграционный патент на заграничный паспорт?

Вопрос №20215622 из г. Москва
опубликован 07.02.2023, 23:16
Я гражданин Узбекистана получил статус Носитель Русского языка, хотел подать документы на Вид на жительство, приехал по загран паспорту, регистрация миграционная и патент оформлен на Загран паспорт, нужно ли вписать на заявление ВНЖ национальный паспорт? Или можно указать загран? Просто там пункт Основание приобретения и место приобретения, а в Загран паспорте написано только Узбекистан. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать только паспорт по которому въехали на территорию РФ.

07.02.2023, 23:36
Оценка автора вопроса:
Коротко и ясно ответил, за что ему огромная благодарность!

Вы можете подать документы только паспорт предоставьте.

08.02.2023, 00:10

Спасибо большое! Ещё вопрос нужно ли подтверждение дохода?, если подаю на ВНЖ по Носителю Русского Языка, работаю официально в Яндекс Еда, просто не знаю считается ли Курьер основной работой или идёт как подработка и справку не выдают, спасибо!

07.02.2023, 23:42

Вы сможете уточнить в УФМС.

08.02.2023, 00:10