Несправедливое сокращение фонда оплаты труда в школе - законность и способы жалобы
Часто обращаюсь к вам за консультацией и очень благодарна, потому что после общения с вами становишься хоть немножко грамотнее.
С января резко сократили фонд оплаты труда нашей школе, а другим школам района нет, объясняя это тем, что в школе сократилось количество учеников, хотя на 1 сентября и в прошлом году, и в 2022 было 154 ученика. Зарплата резко упала. Законно ли это? Куда обращаться с жалобой? Спасибо.
Лучший ответ
Если количество учеников в вашей школе не сократилось то и не было оснований урезать вам фонд оплаты труда Жаловаться же нужно в инспекцию труда стст
Спасибо за дельный совет!
Какую дату по количеству детей нужно учитывать и сколько раз в году? В начале учебного года? У нас учли с первого января 2023, а если поступят дети со второго?