Улан-Удэ, 08.02.2023, 10:32

МФО требует вечером деньги, иначе подаст на уголовное дело по статье 165 УК РФ - какие последствия для безработной мамы с маленьким ребенком?

Вопрос №20216654 из г. Чита
опубликован 08.02.2023, 10:32
МФО подал на уголовное дело по статье 165 ук рф. Созвонились с МФО, узнали почему подают на уголовное? Они ответили, что отзовут заявление только если я им вечером отправлю нужную сумму. Сумма ущерба 30 тысяч. Что делать? Явится на допрос нет возможности. Какие могут быть последствия? Я не работаю, сижу с ребенком 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хоть понимаете, что-за статья 165 УК РФ? МФО причем здесь?

08.02.2023, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Бред... Какое заявление, какая полиция? Да вас разводят просто. Никто вас из полиции повесткой не вызывал. И не вызовет. Нет никакого уголовного дела. Пошлите их подальше. Пусть в гражданский суд обращаются. Вас просто разводят. Ерунда все это. Сами должны понимать. Взрослый человек.

08.02.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброе утро!

Какой ущерб?!?

В что они Вами лапшу на уши вешают!

Ничего не бойтесь и ничего не платил.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.02.2023, 07:17
Оценка автора вопроса:
Очень помогли , спасибо!

Звонили сегодня с МВД, сказали, что ждут меня завтра к 11 утра на допрос.

08.02.2023, 12:14

Пошли их к чертям. Вы уверены, что из полиции звонили? Полиция не звонит а шлет повестки.

08.02.2023, 12:18