Коллекторы списали деньги по отмененному судебному приказу - что делать и как вернуть деньги?
Был вынесен судебный приказ на которой в 10 дневный срок я подала возражения и получила отмену приказа. Отмена была 26.01.2022, а коллекторы обратились с приказом в банк 07.02.2023 и по отменённому приказу списали деньги. Законно ли это? И как теперь вернуть свои деньги, куда надо обращаться? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возврате денежных средств, т.к. они были взысканы необоснованно, к заявлению приложите определение об отмене судебного приказа и подтверждение списания денежных средств.
Здравствуйте!
Теперь Вам надо обращаться в суд, чтобы взыскать незаконно полученную сумму коллекторами.
Нужно делать поворот исполнения для возврата денег.
Здравствуйте!
Теперь вам надо обращаться к мировому судье с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, а затем судебный акт предъявлять в службу судебных приставов, чтобы вернули деньги.
Сейчас вам нужно делать поворот исполнения и возвращать деньги назад точка Это новая процедура и новый сбор бумаг.
Смотрите порядок возврата
Доброе утро!
Нет, незаконно!
Коллекторы злоупотребили своим правом на взыскание по не действующему судебному акту.
Теперь подавайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного акта (ст.443 ГПК РФ), а потом получайте исполнительный лист и вдвскивайте уже со взыскателя.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.