Взыскание расходов по гражданскому делу в отношении пенсионера - возможно ли обжалование и что произойдет при отсутствии возражений.
Да, но нужно аргументировать не тем, что ответчик пенсионер, а чем-то иным.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Для обжалования необходимо подготовить апелляционную жалобу на решение суда.
Добрый день!
Да, можно. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца.
Можно подать частную жалобу.
Если не обжалуете будет выдан исполнительный лист который взыскатель направит приставам. Пристав арестует карты и будут взыскивать с пенсии.
Если решения нет, то необходимо направить возражение в суд и обосновать свою позицию.
Если решение вынесено, то тогда можно обжаловать.
Однако, вопрос задан обобщенно. Для точной оценки ситуации, необходимо ознакомиться с тем документом, который есть у вас на руках.
Вам необходимо представить суду свое возражение, отразив в нем требование о снижении заявленной ко взысканию суммы.