Как можно оформить квартиру родителей на себя, кот. находиться в Украине, если я гражданка РФ?
Здравствуйте, Инна Григорьевна.
В Украине ввели ограничения на оказания нотариальных услуг гражданам РФ, которые не проживают в Украине, до окончания военного положения в Украине. Поэтому оформить временно не получится.
Здравствуйте Инна Григорьевна.
Я думаю, что разница в законах не большая между Украиной и Россией. Если родители живы, то думаю написать завещание на Вас. Можно оформить дарение. Но все заканчивается в СВО.
Думаю только завещание. И дай Бог долгих лет Вашим родителям. Удачи.
Также как и пори любом случае - письменный договор купли-продажи (дарения), при невозможности участия лично - через представителей.