LSN Messenger
Чебоксары, 08.02.2023, 23:13

Операции с оружием без разрешения владельца - какие последствия ждут женщину, открывшую сейф в отсутствие мужа?

Вопрос №20219212 из г. Чебоксары
опубликован 08.02.2023, 23:13
Что мне грозит за то что, во время отсутствия мужа (владельца ружья), по просьбе сотрудников я открыла сейф, не зная того что этого делать нельзя?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каких просьбах идет речь и в связи с чем эти просьбы были вам адресованы? Нужны ответы на эти вопросы, чтобы дать вам ценный ответ на ваш вопрос.

08.02.2023, 23:28

О каких просьбах идет речь и в связи с чем эти просьбы были вам адресованы? Нужны ответы на эти вопросы, чтобы дать вам ценный ответ на ваш вопрос.

08.02.2023, 23:15

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 26.04.2022) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного...

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия

Возможно, на вашего мужа составят протокол. Но скорее всего это была просто проверка оружия.

08.02.2023, 23:46

Пришли домой (владелец дома свекр, с нами не проживает). Спросили знаю ли я где у мужа хранятся ключи от сейфа, ответила что знаю, они попросили показать и открыть ими сейф (мол проверить что действительно это от сейфа).

08.02.2023, 23:25

Здравствуйте! Так а кто эти люди и зачем им ключи нужны были от сейфа.

08.02.2023, 23:43