Проблемы с исполнением судебного решения по алиментам - жаловаться на судебного пристава или предоставить требуемые документы?
Здравствуйте, можете сделать и то и другое. Хотя жалобу подать все таки надо. У пристава есть исполнительный документ и он обязан по нему возбудить исполнительное производство.
Пристав взыскивает по судебному акту. По Закону свидетельство о рождении требовать не может. Суд все решил за него. Относительно направления заявления и реквизитов он прав. Не думаю, что он затягивает время. Если Вы хотите, чтобы как можно быстрее началась работа пристава, то отправьте ему что нужно. Взыскивать он будет с даты, указанной в решении.