Необходимо ли указывать содержание тетрагидроканнабиноловой кислоты в акте медицинского освидетельствования после ХТИ на наркотики?
Должны ли в акте медицинского освидетельствования, после хти на наркотики, указать количественное содержание, тетрагидроканнабиноловой кислоты (если такова имеется)
Лучший ответ
Добрый день. Нет. В акте фиксируется только наличие опьянения. В документе о ХТИ это будет отражено. А вообще что у Вас показало при первичном исследовании? Были ли основания для проведения ХТИ.
Приказом 933 н "О медицинском освидетельствовании..." и Приказом № 40 "О порядке организации..." не предусмотрено количественное определение наркотических веществ. Количество в РФ определять не могут, так как для этого нужны стандартные образцы наркотических веществ. А их в России практически не производят.