Отсутствие акта прохождения медицинского освидетельствования после ДТП - возможна ли статья 12.8 ч.1 в данном случае?
Акт прохождения водителем медицинского освидетельствования не составлялся, т.к. я была в коме после дтп, Но есть справка ХТИ у них, из больницы отправили мою кровь и мочу на экспертизу, статья 12.8 ч.1 возможна без акта в моём случае?
Лучший ответ
Вас не направляли на СМО, так как находились в беспомощном состоянии (тяжелая травма, бессознательное состояние и другое), Тогда для внесения заключения о наличии или об отсутствии состояния опьянения требуется проведение специальных лабораторных исследований биологических жидкостей.
ЧТо и было сделано.
В настоящее время только на основании анализа крови 12.8 ч. 1 невозможна.
Юридические услуги в Москва