Есть ли необходимость переоформления договора о приватизации и других форм документов в этом случае?
Я получила дарственную на квартиру от своей матери. Квартира приватизирована. Я проживаю и прописана в этой же квартире. Есть ли необходимость переоформления договора о приватизации и других форм документов в этом случае?
Лучший ответ
Алевтина! Вам с матерью необходимо зарегистрировать договор дарения в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности. Если это не сделать, то после ее смерти Вам придется все это делать через суд, если объявятся наследники или же Вы решите продать квартиру.
Спасибо за ответ!И то ,и другое уже сделано.Меня интересовало есть ли необходимость переписывать договор о приватизации и что-нибудь ещё?