Опоздание постановления о сохранении прожиточного минимума - причина в действиях пристава?
Есть ли у пристава срок отправления постановления о сохранении прожиточного минимума?! Решение вынесено 1.02.2023 г. В ПФР постановление до сих пор не пришло...
Елена, 10 дней. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).
Здравствуйте.
Судебный пристав-исполнитель рассматривает такое заявление по общему правилу в течение 10 рабочих дней со дня его поступления и выносит постановление о его удовлетворении либо об отказе в удовлетворении.
Также, если у вас есть лица на иждивении, вы вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем прожиточный минимум.
Пристав издает постановление о сохранении прожиточного минимума и должен сразу и направить в банк.
То, что вам отвечали выше-это касается рассмотрения заявления о сохранении, а не сроки отправки уже изданного постановления.
В ПФР пристав вообще мог забыть отправить. А отправил только в банк, например.