Может ли ответчик подать на возмещение расходов на представителя после заключения мирового соглашения в суде?
Может подать.
Статья 101 ГПК РФ. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашенияВ случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.
Может. Удостоверением судом мирового соглашения производство по делу прекращается. Если в мировом соглашении отсутствуют условия о том, что после его заключения стороны не вправе взыскивать судебные расходы или в мировом соглашении не установлен иной апорядок распределения судебных расходов, то можно подать заявление на возмещение судебных расходов.