Москва, 10.02.2023, 04:47

Муж задержан за поиск наркотиков - как избежать наказания?

Вопрос №20223299 из г. Москва
опубликован 10.02.2023, 04:47
Мой муж с друзьями поехал так сказать "шкурить" (искать на халяву закладки) когда их оставновили опера нашли только у него а остальных задержали как свидетелей, до нынешнего момента его еще не отпустили следователь сказал что он сядет за них за всех, есть ли возможность как то избежать наказание уехать в другую область или по контракту служить может, или что нужно сделать чтобы получить условный срок?!
Лучший ответ
Рекомендуется

По 228.1 ч. 4 УК наказание от 10 до 20 лет. Все старые рекомендации сохраняются. Плюс, учитывая возможные последствия - срочно нужно нанять адвоката для защиты.

11.02.2023, 09:40

Все зависит от обстоятельств дела.

Обратитесь к адвокату за помощью, очно!

Выбор защитника за вами.

10.02.2023, 04:54

Здравствуйте. У мужа будет ответственность за незаконные изготовление и хранение наркотика. Если у него действительно были найдены наркотики то проще признать вину и пойти на сделку со следствием.

10.02.2023, 05:18

Проверить доказательства, если собраны в соответствии с УПК РФ, признать вину, получить условный срок.

10.02.2023, 08:41

Здравствуйте.

Видимо вменят незаконное приобретение и хранение наркотиков.

Ситуация зависит от того какой вид наркотика нашли у мужа и какова его масса. От этого зависят последствия. Если возбудили уголовное дело, то уехать по контракту до окончания расследования не получится. Более того, на днях г-н Пригожин объявил о том, что набор в Вагнер больше не ведётся.

Если мужа задержали и его нет несколько дней, предположу, что изъяли наркотик в крупном размере и ему планируется вменить статья 228 часть 2 УК РФ и он вероятно под стражей в СИЗО.

Наказание по данной статье от 3 до 10 лет лишения свободы, это тяжкое преступление.

Условный срок по данной статье возможен, если муж не привлекался ранее к уголовной ответственности, точнее если нет опасного рецидива и он не находился на УДО или условном осуждении.

Для точных ответов что делать надо знать подробности ситуации и участвовать в защите мужа.

В любом случае надо стремиться к наиболее благополучному разрешению ситуации. Собирайте на мужа положительный характеризующий материал и рекомендую нанять адвоката для защиты. Это увеличит шансы выйти на свободу.

10.02.2023, 09:41

Здравствуйте, лучше всего обратиться к адвокату в данном случае, что там будет и как это надо разбираться.

11.02.2023, 09:30

Гразятся что будет статья 228 часть 4, во вторник оденут браслет, как быть?

11.02.2023, 09:22

Обращайтесь к адвокату и заключайте соглашение, статья серьезная и так тут просто не ответишь.

11.02.2023, 09:31