Бывшая жена подала на банкротство, а моя машина арестована - что делать в такой ситуации?
КУпили в браке, значит её доля 1\2, а потому машина будет продана на аукционе, Вам 1\2 денег.
Если проведете раздел авто по 1\2.
Здравствуйте.
Зависит от того, кем и за что арестована машина.
Возможно подать заявление об освобождении от ареста либо решить вопрос с финансовым управляющим, если банкротство идет уже.
Добрый день, необходимо выяснять обстоятельства ареста.
"Куда мне стоит обратиться?" К квалифицированному юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если с момента развода прошло более 3 х лет, то можно обратиться в суд.
Добрый день!
Как я понял, авто являлось совместно нажитым имущество и приобреталось в браке?
Если да, то в процедуре банкротства авто будет реализовано. 50 % от стоимости получите Вы, а остальные пойдут в конкурсную массу.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Доказывать, что погашали кредит сами и до брака.
Исключать машину из конкурсной массы в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве.