Соседский конфликт - как защитить свое имущество в комунальной квартире?
У мужа комната в комунальной квартире, мы там не живем, сосед сначала принуждал к продаже, затем начал выбрасывать наше имушество с общей площади. Участковый его покрывает, он прямо так и сказал мужу что дело на соседа заводить не будет так как он работает в мчс. Теперь сосед поменял замок входной двери мы не можем попасть в свою комнату. Что нам делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете либо вскрыть квартиру в присутствии представителя УК и поменять замки, либо обратиться в суд с иском об устранении препятствий к пользованию жилым помещением, ст. 304 ГК РФ, и потом вселиться на основании исполнительного листа с приставами.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Заявление в МЧС и жалоба на УУП в Прокуратуру или в суд ст
Фиксировать ситуацию, подавать иск о вселении и нечинении препятствий в проживании. Возлагать судебные и иные расходы на ответчика. Исполнять решение суда. Обратиться к юристу.
Спасибо за полезный совет!