Могут ли ревизионные комиссии требовать проверки документов на дому у председателя СНТ?
Я председатель СНТ. Ревизионная комиссии требует выдать документы для проверки на дому.
Имеют ли они на это право. Помещение правления отапливается, все документы хранятся там. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Ч.6 ст. 20 ФЗ 217: Органы товарищества обязаны по запросу ревизионной комиссии (ревизора) предоставлять копии документов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона.
Если будет составлен соответствующий акт, с предоставлением Вам копий изъятых документов - то это будет законно.
Вы не обязаны выдавать подлинники для проверки на дому. ФЗ 217 вас не обязывает к этому. Они могут сфотографировать документы или получить копии.