Кому достанется квартира, полученная свекровью в дар перед ее смертью?
Её дети, родители и муж (ст. 142 ГК РФ). Если есть дети - детям. Если есть дети и муж - всем в равных долях.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день!
Достается наследникам в случае принятия наследства.
Ее наследникам и достанется: детям. Родители ее, наверное, уже умерли. Дети - наследники первой очереди.
Здравствуйте.
Наследникам первой очереди: дети, родители, супруг. При наличии завещания тому, кто указан в завещании.
При отсутствии завещания и наследников первой очереди, имущество переходит наследникам второй очереди: полнородные и неполнородные братья и сестры Вашей свекрови, ее дедушка и бабушка со стороны ее отца и ее матери.
Глава 63 "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
Наследникам первой, второй и далее очередей в соответствии с законодательством.
Кто у неё есть из родственников? Дети есть - они и будут наследниками.
Гуля Хамитовна, ее наследникам в порядке очередности.