Хочу получить паспорт рф фактическое место жительства херсонская область, но прописка одеская. В ПАСПОРТНОМ ОТКАЗАЛИ.

Лучший ответ

А какой паспорт вы хотите получить?

Вма отказали правомерно, подавайте как гражданка Украины на общем основании.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Правильно сделали, что отказали. Одесса пока Россией не является

Все определяется по месту постоянной регистрации.

Ответ не по существу вопроса.

ОДЕССА да не входит в состав России, но я проживаю фактически уже более 6 лет в г.Новая Каховка которая уже входит в соста РФ.

Ну так за 6 лет то в Новой Каховке надо было сделать регистрацию по месту жительства. А пока по документам вы одессит... Отказ правомерен.