Мать хочет увеличить алименты, отец угрожает лишением родительских прав - история из ДНР
Отец платит в днр алименты 2000 р в твёрдой сумме (так как подавала при Украине сумма была 800 грн) потом он уехал в РФ.Иногда на карту переводил мне деньги на ребёнка и купил ему телефон. Я хочу подать на перерасчёт и получать алименты больше. Он угрожает что лишит родительских прав. Алрес прописки его знаю только в днр. Могу ли я не приезжая в днр сделать перерасчёт?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, можно требовать увеличить размер алиментов и 50% от дополнительных расходов на ребенка. Оснований для лишения родительских прав нет.
Спасибо за понятный ответ!