Как вернуть деньги после мошенничества в Телеграме - оплата, скриншоты и обращение в полицию
В Телеграм вели переписку о товаре, сошлись в цене. Сумма была отправлена на банковскую карту, но продавец не отправил товар. Квитанция об оплате товара имеется.
Есть скриншоты о договорённости.
Скриншоты ТК Сдэк.
Копия обращения в полицию и об отложении на неопределённый срок.
Как можно через суд вернуть деньги?
Лучший ответ
Трудно судить без документов. При сходных обстоятельствах нужно подавать иск в суд. Обратите внимание на ответ полиции. Если это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то посмотрите, установлен ли в нем факт оплаты. Если да, то приобщайте к иску.
Как можно через суд вернуть деньги?
Какой товар?
Майнинг оборудование на сумму 9 400 руб.
Оплата 9 400 руб. за майнинг оборудование, но продавец не отправил посылку Транспортной Компанией.