Конфликт на работе - требование выплаты компенсации после потасовки без свидетелей
Никаким работодателям потерпевшего, тем более неофициальным денег не платите. Деньги передавать исключительно потерпевшему и под расписку.
Работодатель - вымогатель! Если и имеет право требовать компенсацию, то только пострадавший. Вы вправе заявить о вымогательстве в полицию.
Нет смысла передавать деньги.
Ничего давать не стоит, т.к. заявление уже не заберёшь, если оно написано. Примиряться уже только на стадии расследования преступления или в суде.
Никакие деньги не передавайте;
все решайте только в суде;
потерпевший имеет право заявить гражданский иск, где укажет материальный ущерб (с подтверждающими документами - чеками, квитанциями) и моральный вред;
в суде можно еще и примириться, тогда дело будет прекращено;