Работодатель не возвращает деньги за медкомиссию куда жаловаться на работодателя.
В трудовую инспекцию, если желаете просто привлечь работодателя к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ. Либо в суд, если желаете взыскать обратно свои расходы по прохождению медкомиссии, совместно с компенсацией морального вреда. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А он точно обязан их вам вернуть? Вы уверены и есть доказательства?
Пишите претензию в таком случае в адрес руководства.., если ее не удовлетворят, взыскивайте деньги через суд.
Для жалоб на работодателя - инспекция труда (ГИТ), Ирина.
Добрый день. Подать жалобу вы можете в прокуратуру и трудовую инспекцию.