Как вернуть ребенка, если муж не хочет отдавать на каникулах?
Обращаться в суд об определении места жительства с вами, в порядке досудебном подготовки передать ребёнка вам до рассмотрения иска по существу, типичная ситуация, к сожалению
обращайтесь к юристам сайта в лчиные сообщения
важно сколько ребёнку лет?
Обращаться в суд и устанавливать место жительства ребенка с вами, а отцу установить в решении суда индивидуальный график общения с ребенком.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка.
Согласно Семейному Кодексу, родители имеют равные права и обязанности в отношении воспитания и содержания детей. Вам нужно либо договориться либо решать в суде вопрос места жительства ребенка и порядок общения.
При необходимости Вы можете обратиться к любому юристу сайта для консультации и грамотного составления документов.
Для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.