Как отменить взыскание алиментов и штрафа в размере 50% от зарплаты, если на карту наложен арест?
Неважно какое соглашение вы заключили - по Федеральному закону "Об исполнительном производстве" удерживается 50 % дохода!
После удержаний по алиментам можете платить сколько считаете нужным;
Арест снимает суд, просите отсрочку ст 203 ГПК РФ.
Вам надо соглашение об уплате алиментов отнести в бухгалтерию, тогда приставу будут доступны только остатки после удержания 60%.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Направьте жалобу руководству пристава либо обжалуйте в суд в порядке КАС РФ.
Здравствуйте, подавайте ходатайство приставам со ссылкой на алименты.