Можно ли повторно выписать человека из квартиры, если в 2016 году был суд и принято решение не выселять.
Здравствуйте!
Да, возможно подать новое исковое заявление. Главное, изменить (дополнить) основания иска ("причины" выселения). В этом случае отказа в принятии искового заявления НЕ будет (ст.134 ГПК РФ), иски не будут тождественны.
Необходимо понимать по какой причине было вынесено отказное решение. Только после этого принимать решение о необходимости повторного обращения и определять возможности подачи иского заявления.
Надежда, надо видеть решение суда, по каким мотивам был иск, по каким мотивам был отказ и знать, что изменилось с того времени.
В принципе, новый иск по новым обстоятельствам подать можно.