Саратов, 11.02.2023, 19:46

Я подала в мировой суд заявление на отмену судебного приказа, мне отказали. Я не согласна определением. Могу ли я это обжаловать?

Вопрос №20228773 из г. Саратов
опубликован 11.02.2023, 19:46
Я подала в мировой суд заявление на отмену судебного приказа, мне отказали. Я не согласна определением. Могу ли я это обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сами вы уже все сделали, для получения результата, вам надо выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото имеющихся документов, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно по сети.

11.02.2023, 20:41

Да, можете обжаловать, если есть чем аргументировать,

в течение 15 дней с даты вынесения определения подается частная жалоба.

11.02.2023, 19:48

Необходимо понимать по какой причине отказали. Если пропущены сроки, то необходимо их сначала восстановить, а затем отменять приказ. Если причина в другом и Вы с ней не согласны, то необходимо обжаловать определение.

11.02.2023, 19:49

Я подавала ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока и отмене судебного приказа.

Я не получала никаких уведомлений, почтовых отправлений, узнала только через госуслуги, когда ФССП возбудили ИП.

11.02.2023, 19:54

В любом случае, чтобы юристу оценить перспективы, нужно видеть определение суда и чем судья аргументирует отказ.

Вы могли игнорировать почту целенаправленно, как вариант, но это лишь предположение.

11.02.2023, 19:56

Надо видеть само определение. Обжаловать можно в районном суде при наличии оснований.

11.02.2023, 20:10