Квартирантка испортила квартиру и отказывается выплачивать деньги - как получить оставшуюся сумму?
Надо смотреть что у вас в расписке написано.
Ну и договор тоже надо смотреть.
В принципе шансы есть.
Юристу чтобы оценить перспективы, нужно видеть договор аренды и расписку. Также имущество, испорченное или присвоенное арендатором, нужно было тоже зафиксировать актом. Все зависит от вашей доказательной базы.
Здравствуйте, если в расписке указано обязательство возвратить средства, после новации-перехода обязательства компенсировать материальный ущерб в заемное обязательство, то шансы есть, в том числе в суде.
Надо изучать ситуацию подробнее, смотреть договор, расписку. В суде нужны будут доказательства.
Поэтому для подробной консультации и грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.