Как выйти из ситуации, когда авто под арестом после погашения задолженности по кредиту?

Ситуация такая, что был взят автокредит. Все шло хорошо, оплаты были, а потом я уехал на другой участок и были потеряны карты, не успев их восстановить я улетел на участок, к тому же связи не было там (начались просрочки по кредиту). Далее банк "Тинькоф" подал на арест авто. Спустя 2 года я созвонился с банком, нашел средства для погашения, но уже имел дело с приставами. Банк указывал одну сумму, а тут уже пристава начали указывать другу сумму (выше - больше чем долг). После звонка в банк, я заплатил сумму, где мне сказали, что все кредит погашен, а данные мы передадим приставам. И вот проходит месяц, машина все еще в залоге (на сайте - реестра залогов). Звоню в банк - трубки не берут (нету гудков, просто происходит сброс - возможно заблокировали номер). - Задолженность по автокредиту; - Оплата кредита, но авто все еще под арестом, банк не отвечает; Подскажите, какие шаги можно предпринять в таком случае, чтобы машина не была под арестом.
Лучший ответ

Для начала следует направить письменный запрос в банк и уточнить погашен долг или нет и ознакомиться с решением суда.

Здравствуйте. Приставу необходимо писать заявление на окончание исполнительного производства в связи с оплатой вами долга

обращайтесь, поможем

зыряновская 63, офис 124