Как выкупить 1/10 доли в квартире у несовершеннолетнего наследницы?
Как выкупить 1/10 доли в квартире у несовершеннолетнего? Квартира принадлежала моему отцу, он умер, мы 3.е детей отказались от наследства в пользу мамы, но у нас был ещё брат (он умер за несколько лет до смерти папы), у него осталась дочь и она уноследовала 1/10 часть, как можно выкупить эту долю?
Лучший ответ
Обратиться к родителям несовершеннолетней о покупки доли. Через суд решение маловероятно, там затрагиваются интересы несовершеннолетней.
Решить вопрос полюбовно и то сложно будет.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Признавать через суд долю малозначительной.
Большое спасибо!
В судебном порядке можно выкупить долю.
Спасибо, теперь все ясно.
Родители несовершеннолетнего собственника должны обратиться в органы опеки и получить разрешение на продажу доли, после этого заключить договор купли-продажи у нотариуса.
Спасибо за полезный совет!