Как оспорить решение РОВД и взыскать ущерб после кражи в доме
Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя... могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления
ст.125 УПК РФ;
1) если "проник", то это ст.139 УК РФ;
2) кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище - пункт а, часть 3 ст.158 УК РФ
чтобы вам помогли составить документы в суд об обжаловании отказа в возбуждении уголовного дела, обратитесь к любому юристу на сайте;
на платной основе вам окажут юридическую помощь.