Арендодатель требует оплатить отопление через 3 месяца после сезона - пропущенное условие в договоре
У нас письменная форма сделки. Все платежи, которые не оговорены в договоре аренды, считаются включенными в состав арендной платы.
Статья 654 ГК РФ. Размер арендной платы
1. Договор аренды здания или сооружения должен предусматривать размер арендной платы. При отсутствии согласованного сторонами в письменной форме условия о размере арендной платы договор аренды здания или сооружения считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.
2. Установленная в договоре аренды здания или сооружения плата за пользование зданием или сооружением включает плату за пользование земельным участком, на котором оно расположено, или передаваемой вместе с ним соответствующей частью участка, если иное не предусмотрено законом или договором.
3. В случаях, когда плата за аренду здания или сооружения установлена в договоре на единицу площади здания (сооружения) или иного показателя его размера, арендная плата определяется исходя из фактического размера переданного арендатору здания или сооружения.
Ссылается, что не заметил в договоре
Это не основание для несоблюдения Договора.
Дело в том, что по 422 статье ГК РФ вы обязаны соблюдать все условия договора и если там предусмотрено то, что нужно оплачивать отопление по условиям договора, то значит вам необходимо оплачивать, и неважно, упомянули или нет.