Кто определяет сроки прохождения ВВК на годность к военной службе и на основании каких документов?
Здравствуйте.
Порядок проведения ВВК регламентируется постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". В нем не установлен срок прохождения ВВК, да и невозможно его установить, так как срок зависит от состояния здоровья человека, так как все мы разные, и если одному достаточно пройти амбулаторное ВВК, то другой будет проходить данную комиссию в условиях стационара и с дополнительным обследованием.
Поэтому срок определяется только врачами и командир не вправе устанавливать срок прохождения ВВК, так как такое право ему не предоставлено законом.
Срок ввк определяет только врач.