Паспорт получен, а пенсия меньше ожидаемой - как решить проблему и получить свои права?

Почему получив паспорт РФ 01. 12 2022 назначили пенсию 6900.? Маме 85 лет, а как же 10.000 обещанных для всех украинцев? А прожиточный минимум? А доплата после 80 лет.? Неужели по документам не видно возраст, сколько ещё надо подавать заявлений? С 18 года пенсию в Украине перестали платить (не передали доверенность) , как её получить? Где же она? Кому писать заявления? Чесслово... уже нет дамских сил писать, ходить, спрашивать... Подскажите, как быть?
Лучший ответ

Что за пенсия такая? В России 80-летние не получают такую пенсию. Обращайтесь с этим вопросом в Социальный фонд. Может у вашей мамы не учтен стаж вообще? Тогда необходимо обращаться в комиссию при СФР за подтверждением стажа.

Спасибо за объяснение!

Обращайтесь в местную соцзащиту за доплатой пенсии до прожиточного минимума по региону а также доплатой после 80 лет.