Вопрос наследования доли в квартире - возможность претендовать, если у старшей сестры есть доля, а у вас - нет
Очень мало информации. Что за квартира, как сестра стала владельцем доли, кто еще является владельцем доли?
Нужны обстоятельства. При каких обстоятельствах Ваша сестра приобрела долю в квартире, и почему у Вас нет доли в квартире. Если дело в том, что квартира была приватизирована до Вашего рождения - то у Вас нет права на долю.
Добрый день!
Скорее всего у вас была либо приватизации квартиры либо покупка квартиры родителями в тот момент вы не родились, соответственно права нет.
Не забывайте оставлять отзывы.
Слишком мало информации для ответа
Если ваша сестра стала собственником в результате приватизации, то надо смотреть, когда она прошла - ДО вашего рождения или ПОСЛЕ
Если ДО - вы не имеете никакой доли
Если после, то вас обязаны были вклюючить в договор приватизации и выелить вам долю как несовершеннолетней
Такие вопросы решаются в судебном порядке.
Нет, не можете претендовать на долю.