Судебный пристав заявляет - пенсия не является имуществом при исполнительном производстве, несмотря на удержания после окончания ИП
Является ли пенсия в толковании исполнительного производства имуществом? Со слов судебного пристава, пенсия не является имуществом., т,к, ИП было окончено 02.12.2020, а удержания из пенсии происходили до апреля 2022 г?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей.
Исполнительное производство в Вашем случае, очевидно, было окончено судебным приставом-исполнителем с направлением исполнительного документа в орган Пенсионного фонда РФ для удержания из пенсионных и других выплат периодических платежей, установленных исполнительным документом.
Одновременно судебный пристав-исполнитель прекратил все исполнительные действия в отношение Вас как должника.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Пенсия это не имущество а доход.
Спасибо за полезный совет!