Тиран-бабушка управляет жизнью семьи - как защитить свою квартиру и своих детей?
В городе N живет семья: папа, мама, дети. Квартиру им подарила состоятельная бабушка (мать мамы из той семьи). При этом бабушка не даёт им жизни: живя в отдельной квартире, она каждое утро приходит к ним - на повестке дня не просто вмешаться в жизнь своей дочери, а отруководить и отконтролировать всё до мелочей, как будто бы не она посторонняя в этой квартире, а семья её дочери здесь у ней на службе, а она «бессменный директор». Последняя её выходка: избиение 18-летней внучки, отобрав у ней паспорт, пожилая женщина решила, что так будет лучше для её же учебы в колледже. Никто не имеет на неё никакой управы: почему? «Это моя квартира, у меня есть документы, что я её вам купила, будете возникать - пойдете жить на улицу, неудачники!». По факту есть договор дарения. Ну вот в чем вопрос: а реально ли ей отобрать квартиру назад? И как обезопасить своё имущество от обезумевшей женщины?
Лучший ответ
Чтобы расторгнуть такой договор дарения, нужны очень веские причины. Описанное вами - это не основания. Так что можно бабушку послать, больше с ней не общаться.
С уважением.
Да, но есть обстоятельства, при которых это можно сделать через суд: например, инсценировать избиения себя собой от родственников.., а бабуля непростая за плечами 20 выигранных судебных дел по бизнес тяжбам, чем она и козыряет, стоит ли этого опасаться?
Если квартира подарена и сделка оформлена в росреестре то шлите ее нах!
и всё
отменить договор дарения невозможно.
Спасибо за полезный совет!