Калуга, 14.02.2023, 17:07

Предложение коллекторов о рефинансировании - выгода или обман?

Вопрос №20237874 из г. Калуга
опубликован 14.02.2023, 17:07
Ко мне позвонили коллекторы и сказали, что подготовили документы на рефинансирование и если я согласна, могу подписать их и я буду должна не 40 тыс, а 22 тыс. В чем может быть подвох? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подвох может быть в том, что могут во-первых, обмануть и подсунуть другой документ на подпись. Кроме того, возможно, что в вашем случае истек или уже истекает срок давности и дело не имеет судебной перспективы, поэтому в ход идут разные уловки. Поэтому нужно смотреть ситуацию подробно. Рекомендую к юристу или адвокату с документами обратиться для изучения перспективы.

14.02.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Коллектора никогда не действуют себе в ущерб. Значит что-то не так, возможно просрочен срок исковой давности. Да и коллектора не финансовая организация, которая занимается рефинансированием, вас просто дурят.

14.02.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В чем может быть подвох? Спасибо.

Подвох в том, что Вы восстановите пропущенный срок исковой давности, тем самым облегчите коллекторам Ваше "прессование".

14.02.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подвох может быть в том, что прошел срок предъявления претензий, например. Или в том, что эта фирма не имеет права на Ваш долг.

14.02.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кристина, требуйте направления вам для ознакомления подготовленных коллектором документов. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

14.02.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вас дурят.

Не нужно ничего подписывать.

Сид давно истёк.

14.02.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Получается если они сунуть мне бумаги не подписывать их. Долг очень давний. Где то 2015 года.

14.02.2023, 17:13

Как вариант. Юристу все детали надо знать. Можете заказать анализ ситуации выбранному юристу в личном чате, Кристина.

14.02.2023, 17:15

Кристина! Вообще не ходите туда!

14.02.2023, 17:22