Предложение коллекторов о рефинансировании - выгода или обман?
Подвох может быть в том, что могут во-первых, обмануть и подсунуть другой документ на подпись. Кроме того, возможно, что в вашем случае истек или уже истекает срок давности и дело не имеет судебной перспективы, поэтому в ход идут разные уловки. Поэтому нужно смотреть ситуацию подробно. Рекомендую к юристу или адвокату с документами обратиться для изучения перспективы.
Коллектора никогда не действуют себе в ущерб. Значит что-то не так, возможно просрочен срок исковой давности. Да и коллектора не финансовая организация, которая занимается рефинансированием, вас просто дурят.
В чем может быть подвох? Спасибо.
Подвох в том, что Вы восстановите пропущенный срок исковой давности, тем самым облегчите коллекторам Ваше "прессование".
Подвох может быть в том, что прошел срок предъявления претензий, например. Или в том, что эта фирма не имеет права на Ваш долг.
Кристина, требуйте направления вам для ознакомления подготовленных коллектором документов. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Вас дурят.
Не нужно ничего подписывать.
Сид давно истёк.
Получается если они сунуть мне бумаги не подписывать их. Долг очень давний. Где то 2015 года.
Как вариант. Юристу все детали надо знать. Можете заказать анализ ситуации выбранному юристу в личном чате, Кристина.
Кристина! Вообще не ходите туда!