Как подать в суд на рассрочку долга по налогам и страховым взносам, пресекая действия приставов в отношении земельного участка ИП?
Здравствуйте!
Да, возможно, Вы имеете право подать заявление в суд о предоставлении рассрочки, либо отсрочки, предоставить доказательства увадительности причин, например, у Вас сложное финансовое положение.
Вы вправе обратиться в суд об отсрочке исполнения, если земельный участок единственный и на нем жилье его изъять не могут.
Здравствуйте, Юлия!
Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда может быть подоставлена если должник предоставит доказательства наличия сложности финансового положения. Заявление рассматривает тот же суд, который вынес решение о взыскании долга без проведения судебного заседания и без вызова сторон.