Следователь продлил следствие на первый рабочий день, действовал запрет на определенные действия, но все было правомерно.
Следователь продлил следствие, но окончание выподало на субботу, и пока шло следствие действовал запрет на определеные действия. Продление было первым рабочим днём. Правомерныли действия.
Лучший ответ
Следователь не продлевает следствие. Его продлевает вышестоящее должностное лицо СО (нач СО).