Как защитить себя от штрафов мужа, уехавшего на авто жены без документов?
Знакомая ещё не развелась с мужем. Несколько месяцев не живут вместе. Муж уехал на автомобиле, который оформлен на жену. Передвигается без документов (без страховки ОСАГО), штрафы, соответственно приходят жене (накопилась большая сумма).
Штрафы судебными приставами принудительно взымаются с жены, как и платежи банку по кредиту за это же авто.
Как хотя бы ограничить перемещения этого автомобиля и оспорить штрафы?
Лучший ответ
Подавать в суд иск о разделе совместного имущества или об истребовании авто из чужого незаконного владения (если авто не является совместно нажитым имуществом) , одновременно заявлять ходатайство о применении мер обеспечения в виде передачи авто фактическому собственнику.
Ну а штрафы обжаловать в судебном порядке. Сделать это не сложно и платить чужие штрафы не нужно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Можно подать заявление об угоне авто, поскольку она не знает, где находится автомобиль, собственником которого она является.
Спасибо за объяснение!