Родители дали деньги на покупку квартиры. Квартиру купил, теперь через суд хотят забрать квартиру.
Отрицайте факт передачи денег.
Отрицайте, что купили на их деньги.
Или говорить, что подарили.
Вот и всё.
Что значит забрать?
Кто требует и почему?
Добрый день, Сергей! Если квартира приобретена на Ваше имя, то она является Вашей собственностью. Родители права на квартиру в такой ситуации не имеют.
Добрый день!
Дали деньги? - по расписке, по договору займа, от своего имени оплатили покупку квартиры?
Если деньги передали наличными, или зачислили вам на счёт, а вы потом распорядились этими деньгами - у ваших родителей нет законных оснований "забрать" у вас квартиру.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Это не так просто. Но в любом случае, Вам необходима помощь квалифицированного юриста.
Если Ваши финансовые отношения были оформлены письменно как долг, то могут обратиться в суд за его взысканием. На квартиру они права не имеют.
Родители хотят забрать через суд у меня квартиру, купленную на их деньги. Оформлена на меня.