«Требуется ли ознакомление с показаниями свидетеля по правонарушению с использованием записи от инспектора»
Должны ли меня ознакомить с показаниями свидетеля который давал показания (инспектор писал от себя, свидетель просто расписался) по моему правонарушению (обгон под запрещающий знак)
Лучший ответ
Вас имеете право ознакомиться со всеми материалами дела. Инспектор должен предоставить вам материалы по вашему ходатайству. Инспектор имеет право собственноручно записать показания свидетеля. В этом случае, свидетель заверяет написанное "С моих слов записано верно, мною прочитано" и расписывается. Если есть сомнения в том, что именно такие показания дал свидетель, вызывайте его в суд при обжаловании. КоАП выделяет 10 дней на обжалование.
Спасибо, буду знать.