Как правильно приватизировать квартиру, полученную в детстве, чтобы избежать претензий со стороны бывшего супруга?
Нет никакого отношения к вашему имуществу, которое вы приватизируете, ваш муж не бывший ни настоящий иметь не будут главное не прописывать его в свою квартиру и всё
Только в порядке наследования. При разводе - не сможет, Валерия.
Не может. Приватизированная квартира не является супружеским имуществом.
С вами должны были спецнайм на 5 лет заключить и по истечению этого срока вы вправе квартиру приватизировать, если с вами договор соцнайма заключат.
Главное не регистрировать мужа в квартире, а то будет иметь право на приватизацию.