Все, что нужно знать о процедуре банкротства при задолженности по жкх, кредитам и карте - будут ли забирать квартиру, какие проблемы возникнут с картами и запрет на выезд из страны
Здравствуйте
Из реальных минусов это жить на прожиточный минимум, а также то, что ЖКХ спишется только с вас. С других прописанных нет.
Запрета на выезд не будет
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Статьи копируются не из интернета, а из законов. Тратить время на бесплатное повествования про банкротство никто не будет.
Единственная для проживания должника и членов его семьи квартира не подлежит взысканию.
Для тогот чтобы получить ответы простым языком, звоните и консультируйтесь лично, с учетом всех своих обстоятельств. Минусы процедуры Вы сможете понять только исходя из своей конкретной ситуации в ходе комплексной консультации. "заберут ли квартиру" Нет. "пользоваться банковскими картами в дальнейшем не будут ли проблемы?" Смотря когда в дальнейшем. "Будет ли запрет на выезд из страны?" Это зависит от Ваших конкретных обстоятельств. "Ну и вообще чем эта процедура черевата какими последствиями?" Это зависит от вашей конкретной ситуации. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Минусы всегда зависят от вашей конкретной ситуации и нюансов вашего дела. Процедура банкротства - это всегда индивидуальная процедура. Поэтому, если хотите получить действительно относящуюся к вашей ситуации информацию - консультируйтесь лично, всё прояснится.
Единственное жильё (если оно не обременено залогом, то есть не является ипотечным) не реализуется и сохраняется за вами.