Бухгалтерская ошибка - арест на зарплатной карте и списание всех денег. Как найти виновного?
Бухгалтер виноват.
Пристав и банк ни при чем.
Бухгалтеру за неправильный код вида дохода в поле 20 платежного поручения грозит административная ответственность. По факту нарушения пристав-исполнитель в отношении бухгалтера организации составит протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 17.14 КоАП РФ. Штраф может составить от 15 до 20 тыс. рублей.
Кроме того, за неуплату денежных средств, бухгалтера могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Они и виноваты.
Но, еще и жалобу на пристава можно написать.
С уважением.
Здравствуйте
Обращайтесь к работодателю, вам дадут справку о том, что была перечислена заработная плата, сможете вернуть деньги.
Бухгалтерия виновата.