Оренбург, 16.02.2023, 20:14

Что можно ожидать при просрочке займа и как защитить себя от коллекторов?

Вопрос №20245645 из г. Оренбург
опубликован 16.02.2023, 20:14
Здравствуйтеу меня есть займы и нет возможности оплатить и есть просрочка коллекторы пугают что приедут домой с участковым это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, никто не приезжает, а если вдруг приедет, то можете не открывать дверь и звонить в полицию. Можете подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом и арбитраж освободит вас уплаты всех долгов - при наличии оснований, предусмотренных законом о банкротстве.

16.02.2023, 20:30

Здравствуйте. Нет, невозможно.

16.02.2023, 20:14

Доброе утро!

Возможно, но Вы не обязаны открывать никому двери.

Посылайте коллекторов в суд.

17.02.2023, 07:30

Доброе утро!

Вы никому не вправе открывает двери.

Посылайте коллекторов в суд.

На Вас оказывают психологическое завление и это незаконно!

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.02.2023, 07:32

Просто пугают? А приехать не могут да?

16.02.2023, 20:16

Здравствуйте, Вас запугивают, это частая практика.

16.02.2023, 20:20

А отдел взыскания может приехать.

16.02.2023, 20:18

Если и приедет, то вы вправе ни кому дверь не открывать и вызвать полицию на неизвестных вам людей.

16.02.2023, 20:20