Что можно ожидать при просрочке займа и как защитить себя от коллекторов?
Здравствуйтеу меня есть займы и нет возможности оплатить и есть просрочка коллекторы пугают что приедут домой с участковым это возможно?
Как правило, никто не приезжает, а если вдруг приедет, то можете не открывать дверь и звонить в полицию. Можете подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом и арбитраж освободит вас уплаты всех долгов - при наличии оснований, предусмотренных законом о банкротстве.
Здравствуйте. Нет, невозможно.
Доброе утро!
Возможно, но Вы не обязаны открывать никому двери.
Посылайте коллекторов в суд.
Доброе утро!
Вы никому не вправе открывает двери.
Посылайте коллекторов в суд.
На Вас оказывают психологическое завление и это незаконно!
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Просто пугают? А приехать не могут да?
Здравствуйте, Вас запугивают, это частая практика.
А отдел взыскания может приехать.
Если и приедет, то вы вправе ни кому дверь не открывать и вызвать полицию на неизвестных вам людей.