Астрахань, 17.02.2023, 02:07

Отец пытается забрать ребенка - история о неадекватности и некомпетентности психолога

Вопрос №20246285 из г. Лос-Анджелес
опубликован 17.02.2023, 02:07
С отцом дочери давно в разводе. Последний год постоянно говорит о том что хочет забрать её у меня. Недавняя ситуация произошла когда я вместе со старшей дочерью пришла после уроков забирать младшую. Он тоже приехал. Стал намерено перед всеми провоцировать меня на конфликт чтобы выставить перед всеми неадекватной. Схватил ребёнка она плакала хотел унести в машину я пыталась остановить и он забежал в школу стал там соц работнику психологу говорить что я пьяная неадекватная пришла а школу. Психолог не разобравшись в ситуации стала звонить в ПДн так поняла и необоснованно с его слов сообщать что я пьяная пришла. В ПДн я объяснение завтра по поводу этой ситуации должна написать. Но как мне пожаловаться на некомпетентности психолога и клевету ложные обвинения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как и куда в министерство по образованию или соц защиту написать жалобу. Как грамотно составить жалобу, чтобы отреагировали. Другие родители свидетели сегодня одна работнику ПДн так и сказала что нормально я себя вела. И как правильно написать объяснение сотруднику ПДн чтобы отстали.

17.02.2023, 02:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Анна, чтобы доказать, что вы пьяная были, надо было провести мед освидетельствование, вы напишите, что это был оговор и можете написать там же,в дежурной части, заявление о привлечении психолога к установленной законом ответственности за то, что она подала ложные сведения о том, что вы были пьяны.

17.02.2023, 02:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Будет лучше, когда в отношении ПДН возбудят уголовное дело по ст 206 УК РФ-ложный донос и в отношении вас не установят факт, что вы были пьяны, а его не установят, так как нет мед освидетельствования, а потом уже и писать не надо будет-если возбудят уголовное дело-сами всё с полиции передадут.

17.02.2023, 02:21

Как и куда в министерство по образованию или соц защиту написать жалобу. Как грамотно составить жалобу, чтобы отреагировали. Другие родители свидетели сегодня одна работнику ПДн так и сказала что нормально я себя вела. И как правильно написать объяснение сотруднику ПДн чтобы отстали.

17.02.2023, 02:18